Здоровая Планета

Наркологический центр
Здоровая Планета

Наркологический центр Здоровая Планета

Адрес:

Москва, Проспект Вернадского 15

График работы:

Круглосуточно 7 дней в неделю Звонки принимаются 24/7

бросить наркотики

Как бросить наркотики

Наверное, каждый второй наркозависимый пытался избавиться от пагубной тяги к наркотикам самостоятельно. Такая практика в результате заканчивается практически на начальном этапе или быстрым возвращением зависимости. При этом, такие попытки часто связаны весьма большой вероятностью возникновения осложнений во время «ломки» и часто даже становятся причиной летального исхода.

Как бросить употреблять наркотики?

Многие в поисках самостоятельных методик лечения наркомании бороздят просторы интернета, применяют различные «рецепты». Опыт врачей нашей наркологической клиники подсказывает, что результат самостоятельного лечения – один госпитализация в стационар. Даже уменьшая дозу или прекратив наркоманить резко, или начав принимать более легкие запрещенные препараты, проблему не решишь, поскольку заключается она не в прекращении употребления, а в развитии синдрома отмены даже после начала лечения. Ломку способен выдержать не каждый организм. Редко зависимый может справиться с физическими мучениями.

Лечение наркомании требует комплексного подхода

Самостоятельное лечение на дому не провести комплексно, поскольку оно требует индивидуального подхода, назначения терапии и медикаментов для того чтобы:

  • Очистить организм от продуктов распада наркотических веществ.
  • Уменьшить симптоматику «ломки».
  • Начать бороться с последствиями наркомании и с осложнениями после их приема.
  • Устранить психические отклонения.

Даже если у наркомана есть настрой на лечение, только медицинские специалисты могут провести специальные процедуры, назначить терапию с учетом организма больного. Также не обойтись без психотерапевтической помощи и создания нового мировоззрения на жизнь.

Чтобы достигнуть цели, необходимо также пройти:

  • Индивидуальные или групповые занятия.
  • Гештальт-терапию.
  • Метод 12 шагов или другую, назначенную наркологом.

После лечения необходимо пройти курс реабилитации во избежание рецидива. Все перечисленные мероприятия подбирают специалисты нашей наркологической клиники «Планета Здоровья».

Получить консультацию

Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами!

логотип