Здоровая Планета Дубна

Наркологический центр
Здоровая Планета

Наркологический центр Здоровая Планета

Адрес:

Дубна, пр. Боголюбова, д. 21

График работы:

Круглосуточно 7 дней в неделю Звонки принимаются 24/7

запой

Как вывести человека из запоя

Запой – это длительное употребление спиртного, которое длится более суток. В организме человека во время запоя концентрируются метаболиты этанола. Поскольку алкоголь не прекращает поступать в кровь, естественное очищение организма не осуществляется. Алкозависимому крайне сложно не в состоянии своими силами выбраться из постоянного похмелья по причине деградации личности и развития тяги к спиртосодержащим напиткам. Запой провоцирует развитие острых патологий внутренних органов, и, если вовремя не устранить абстиненцию, возможен летальный исход. Поэтому очень важно провести детоксикацию и начать лечиться от алкоголизма. Как снять похмельный синдром – об этом далее в материале, подготовленном врачами-наркологами нашей наркологической клинике.

Можно ли самостоятельно выйти из запоя?

Врачи-наркологи утверждают, что это крайне сложно, и лучшее решение – это обратиться в наркологический медицинский центр. Медик оценивает тяжесть состояния алкоголика, назначает фармакологическую терапию и дезинтоксикационные мероприятия, учитывая состояние организма пациента.

Если заболевание развивается латентно (скрыто) самостоятельно выйти из запойного состояния может закончиться очень плохо: вы потеряете драгоценное время.

Препараты, которые помогут справиться с запойным состоянием:

Снять похмелье можно с помощью следующих лекарственных средств:

  • Анальгин или Кеторол – купируют болевой синдром.
  • Сорбенты, Активированный уголь, Полисорб – выводят токсины.
  • Хилак Форте, Линекс, Алмагель – улучшают работу ЖКТ.
  • Регидрон – восстанавливает минеральный баланс.
  • Барбовал или Корвалол – успокаивают и устраняют тахикардию.
  • Эналаприл – нормализуют давление.

Рацион и питье при выходе из запоя

Чтобы организм быстро очистился необходимо пить больше жидкости, воды. Желательно употреблять куриный бульон, он укрепляет иммунную систему и «успокаивает» стенки желудка. Можно пить отвары, компоты. На время восстановления организма желательно не есть тяжелую пищу, жирное, острое.

Нарколог поможет вывести из запоя

Устранить симптоматику «отходняка» помогут медицинские специалисты нашей клиники «Планета Здоровья». Наркологи выезжают быстро по указанному адресу. Медик проведет осмотр, соберет анамнез, окажет медпомощь: постановит капельницу и уколы, прибегнет к фармакотерапии и окажет психологическую помощь.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Получить консультацию

Оставьте заявку
и мы свяжемся с Вами!

логотип